Новости партнеров
Общество

Жители деревни Вязье пытаются спасти от вырубки старинный парк

20.06.2017 10:03|ПсковКомментариев: 11

Начавшимся уничтожением старинного парка в деревне Вязье Дедовичского района обеспокоены местные жители. Они написали заявление начальнику межрайонного ОВД «Дедовичский», прокурору Дедовичского района и в прокуратуру Псковской области с просьбой остановить чиновничий беспредел. Текст заявления доступен в соцсетях.

«Мы, нижеподписавшиеся жители деревни Вязье Дедовичского района Псковской области, просим остановить беспредельные действия по уничтожению старинного памятника природы, парка, находящегося в нашей деревне. Под предлогом вырубки сухостоя и очистки парка вырубают вековые сосны, уничтожены поляны с ягодой земляники. Парк является единственным местом для отдыха жителей деревни, в этом лесу отдыхало не одно поколение», - сообщается в заявлении.

На неоднократные телефонные звонки в администрацию волости и лесничество никакой реакции не последовало. В четверг, 15 июня, представители деревни лично обращались в лесхоз - руководства на месте не оказалось. «Проблема была озвучена, однако в понедельник, 19 июня, работы возобновились, хотя был обещан выезд прокуратуры и представителей лесхоза», - пишут местные жители. Их терпению и возмущению «настал предел», поэтому они «собрались и встали на защиту старинного парка, вызвали местное телевидение и помощника депутата Псковского областного Собрания А.А Русакова».

«Просим остановить это безобразие и выяснить, законны ли действия людей, причастных к уничтожению нашей местной достопримечательности». - просят жители деревни Вязье.

Добавим, что документ подписан Почетным гражданином Дедовичского района, депутатом районного Собрания Валентиной Гей. Также под ним подписались более 30 человек. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей