Новости партнеров
Общество

«Псковпищепром» подал в суд на бывшего директора предприятия Василия Салопова

27.06.2017 17:32|ПсковКомментариев: 141

Закрытое акционерное общество «Псковпищепром» подало в суд на бывшего директора предприятия Василия Салопова. Как сообщает сайт Псковского городского суда, исковое заявление поступило в июне, первое заседание по делу запланировано на 7 июля. В качестве третьих лиц в деле заявлены администрация Псковской области, Псковский областной союз потребительских обществ, Михаил Гавунас и Лев Саляев.

На фото: Василий Салопов

Как стало известно Псковской Ленте Новостей из источника в «Псковпищепроме», обращение в суд связано с ситуацией, возникшей в связи с уголовным делом, возбужденным Следственным управлением СКР России по Псковской области по заявлению представителя администрации Псковской области.

«Согласно исковым заявлениям администрации Псковской области, написанным в 2012 и 2014 годах, сумма, о которой идет речь составляет более 1,174 млрд. рублей. Основанием к заявлению послужило то, что якобы некие лица, путем мошеннических действий, завладели акциями ЗАО "Псковпищепром", тем самым уменьшили долю государства в этом обществе с 75% до 3%. Основными обвиняемыми с 2012 года следствие называло Льва Саляева и Михаила Гавунаса», - сообщили в «Псковпищепроме», при этом отметив, что в мае 2015 года обвинение было предъявлено и Василию Салопову, который ранее был директором ГУП «Псковалко» (держателем пакета акций) и одновременно директором ЗАО «Псковпищепром».

На фото: Михаил Гавунас

В дальнейшем, по информации истца, материалы, в которых фигурирует Василий Салопов, были выделены в отдельное производство и уголовное дело в его отношении прекращено.

По мнению представителей «Псковпищепрома», бывший руководитель, ранее признавший свою вину, должен возместить компании миллиардный ущерб. Кроме того, в «Псковпищепроме» считают, что администрация региона, являющаяся потерпевшей по данному делу, также должна потребовать с Василия Салопова возмещение ущерба.

На фото: Олег Брячак

Напомним, с аналогичными призывами к администрации на заседаниях областного Собрания и в СМИ ранее неоднократно обращался депутат регионального парламента, председатель областного отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей