Новости партнеров
Общество

В Великих Луках состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской почты

07.07.2017 20:15|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской почты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском филиале Почты России, поздравить коллег с профессиональным праздником приехал руководитель макрорегиона Северо-Запад ФГУП «Почта России» Виталий Дырдасов.

Он вручил корпоративные награды заслуженным работникам Псковского филиала Почты России и поздравил коллег с двумя знаменательными датами в истории псковской почты. В 2017 году исполняется 320 лет со времени создания регулярного почтового сообщения между Великими Луками и Псковом. Свое 20-летие отмечает в этом году и областной музей почтовой связи, расположенный в городе Великие Луки. Открытие музея было приурочено к 300-летию почтового тракта от Лук Великих до Пскова, основанием для создания музея явилось нахождение в РГАДА Указа Пера Великого 1697 года «Об учреждении для всяких писем от Лук Великих до Пскова почтовой гоньбы и о поставке для оной на указанных местах стрельцов по пяти человек».

Двум юбилейным датам был посвящен целый ряд мероприятий, проведенных почтовиками в преддверии профессионального праздника. Организованы конкурс и выставка детского рисунка «Мир Почты», конкурс детских писем, проведен мастер-класс Мартина Нармонтаса по истории славянской письменности с восковыми дощечками и берестой. Изготовлены юбилейные календарные штемпели и художественные конверты, посвященные сразу двум памятным почтовым датам.

В рамках торжественного мероприятия состоялось специальное гашение конвертов, в котором приняли участие Виталий Дырдасов и глава администрации города Великие Луки Виктор Каменский. Директор Псковского филиала Почты России Андрей Марков вручил памятные конверты с оттисками юбилейных календарных штемпелей Почетным гостям и поздравил коллег с профессиональным праздником. Далее программу мероприятий продолжил праздничный концерт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей