Новости партнеров
Общество

В Великих Луках продолжается благоустройство городских дворов

13.07.2017 10:15|ПсковКомментариев: 0
В Великих Луках продолжается благоустройство городских дворов. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель главы города Великие Луки, депутат Великолукской городской Думы Сергей Гусев, во дворе дома № 4/2 по улице Либкнехта обустроена современная детская площадка.
 
 
С просьбой благоустроить двор к депутату обратились местные жители во время совместной встречи весной. Тогда прозвучало немало вопросов народному избраннику, но многие жители в итоге сошлись на том, что приоритет необходимо обеспечить детям – и создать для них новую площадку. «Самый главный ключ к решению любых локальных вопросов - это работа с жителями, - отмечает Сергей Гусев. – Неравнодушие и интерес жителей дома 4/2 по улице Либкнехта к своим проблемам, а также их инициативность и настойчивость привели их к конкретному результату».
 
 
Сегодня в своем дворе жильцы вместе городскими властями создали приятный для отдыха уголок. Они разбили клумбу, управляющая компания покрасила во дворе скамейки, песочницу, качели в яркие цвета, закупила карусель, привезла песка в песочницу.
 
 
Самым активным жителем дома оказалась молодая мама Юлия Швец, которая больше и настойчивее всех просила благоустроить во дворе детскую площадку. В прошлом году при ее содействии во дворе была заасфальтирована придомовая территория, в этом - здесь разбита клумба и появились новые игровые формы. На будущее у Юлии есть еще немало идей. Жители дома отмечают, что сегодня необходимо покрасить дом.
 
 
Отметим, что этот двор - не единственный, где наблюдаются конкретные изменения. В доме № 6 по улице Энгельса по просьбе жителей появились карусели и рукоход для детей, а в доме № 19 по этой же улице обустроена новая детская площадка. Новая детская площадка теперь есть у жителей дома № 2а по улице Некрасова, а в доме 24/18 по проспекту Октябрьскому появилась карусель. Ограждения появились во дворе домов №№ 26, 28, 33 по проспекту Ленина. А во дворе дома № 33 по проспекту Ленина ко всему прочему прибавились новые волейбольная сетка и рукоход.
 
Сергей Гусев отмечает, что это только начало преображения города. На будущее депутат вместе с жителями города формирует план по дворам. «То, что мы запланировали, мы сделаем, - отметил депутат. - Я уверен, что в будущем у нас все получится, потому что мы двигаемся в правильном направлении. Вместе мы сможем многое!»
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей