Новости партнеров
Общество

В Великих Луках осудили экс-сотрудницу одного из банков за хищение почти полумиллиона рублей со счета пенсионерки

17.07.2017 09:38|ПсковКомментариев: 4
К 2 годам лишения свободы условно приговорили экс-сотрудницу одного из банков в Великих Луках за хищение денег со счета пенсионерки.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Великих Лук, в ходе предварительного следствия установлено, что женщина, являясь ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц одного из банков в Великих Луках, в период с 22 июля 2014 года по 28 декабря 2014 года производила кассовые операции по счету клиента без его ведома. Впоследствии денежные средства она изымала из кассы, тем самым их похищая.
 
В результате преступных действия подсудимой в вышеуказанный период путем обмана были похищены 457 тысяч рублей, принадлежащие клиенту банка - пенсионерки 1941 года рождения.
 
Приговором Великолукского городского суда великолучанка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. С учетом полного признания вины, смягчающих наказание обстоятельств и данных о личности подсудимой ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
 
Приговор в законную силу не вступил.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей