Новости партнеров
Общество

Великие Луки заинтересовали чешских разработчиков компьютерных игр

18.07.2017 15:20|ПсковКомментариев: 5

Город на Ловати включен в одну из карт популярной игры «Euro Truck Simulator – 2». Об этом сообщил один из пользователей соцсети «Вконтакте».

«Euro Truck Simulator – 2» – это популярная компьютерная игра в жанре симулятора водителя-дальнобойщика с элементами экономической стратегии. Она была разработана известной чешской компанией «SCS Software» в 2012 году. Программисты постарались максимально приблизить геймплей к действительности, учитывая все особенности реальной езды на дорогах. Игроманы могут пройти путь от новичка-водителя до опытного дальнобойщика или даже до владельца своей собственной транспортной державы.

Разработчики регулярно улучшают игру и вносят в нее различные интересные дополнения, благодаря которым «Euro Truck Simulator – 2» приобретает еще большую динамичность и реалистичность. Одним из таких дополнений стало то, что игроки наряду со многими странами мира могут колесить и по России. Примечательно, что в числе первых российских городов на карте геймеров появились Великие Луки. В маршрут виртуальных дальнобойщиков разработчики игры город на Ловати включили 3 года назад. Многие великолучане даже и не догадывались об этом, но теперь знают.

Добавим, что к неоспоримым достоинствам игры «Euro Truck Simulator – 2» относятся не только качественно прорисованная и реалистичная графика, но и высокая детализация объектов. Так, например, виртуальные дальнобойщики в Великих Луках могут увидеть один из символов города – тепловые аэростаты, грациозно «проплывающие» в небе над городом.

Фото из соцсети «ВКонтакте» и открытых интернет-источников

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей