Новости партнеров
Общество

Незадекларированные старинные самовары пытался вывезти россиянин за границу через МАПП Бурачки

21.07.2017 09:48|ПсковКомментариев: 0

На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Бурачки Псковской таможни пресечено перемещение незадекларированного товара. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, при таможенном осмотре грузового автотранспортного средства «MAN» с применением инспекционно-досмотрового комплекса в салоне кабины седельного тягача обнаружены 2 незадекларированных самовара. Транспортное средство под управлением гражданина России следовало в Латвию.

Оба самовара в хорошем состоянии. Один из них – цилиндрической формы, золотистого цвета с крышкой, ручками, краником. На внешней стороне корпуса самовара имеются гравировки в виде герба и восьми медалей, а так же надпись«Товарищество паровой самоварной В.С. Баташова». Второй - шарообразной формы, золотистого цвета с крышкой, ручками, краником. На внешнюю сторону корпуса самовара нанесен декоративный орнамент, на крышке самовара имеется гравировка в виде герба.

Самовары изъяты. Назначена таможенная экспертиза изделий на предмет отнесения их к культурным ценностям, по результатам которой будет принято решение о наличии в действиях лица признаков преступления, либо административного правонарушения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей