Новости партнеров
Общество

О Великих Луках снимут фильм

28.07.2017 12:01|ПсковКомментариев: 0
На заседании президиума в Великих Луках Ассоциация малых и средних городов России подписала соглашение о сотрудничестве с общественной организацией «Лига здоровья нации», в рамках которого планируется проводить в российских городах оздоровительные мероприятия, и одобрила создание цикла телефильмов о малых и средних городах. Великие Луки станут первым участником телевизионного проекта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.
 
Отметим, что в мероприятиях правления в рамках рабочей поездки приняла участие первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.
 
В ходе своего визита Вера Емельянова отметила, что в настоящее время Ассоциация стала эффективным инструментом взаимодействия органов местного самоуправления и органов государственной власти содействует продвижению интересов малых и средних городов в федеральных органах государственной власти, оказывает влияние на формирование российской законодательной базы, относящейся к сфере ведения органов местного самоуправления.
 
Ассоциация также является важной площадкой для выработки комплексного подхода к развитию местного самоуправления и решению текущих проблем муниципалитетов.
 
По словам первого вице-губернатора, сейчас в области создана оптимальная система территориальной организации местного самоуправления, благодаря совместно проведенной органами местного самоуправления и администрацией области работе по объединению городских и сельских поселений. Поэтому на сегодня наиболее значимым остается вопрос обеспечения муниципалитетов достаточной финансовой и материальной базой для того, чтобы местное самоуправление обрело постепенно реальную самостоятельность. «В этой части администрацией области осуществлены мероприятия по оценке доходных возможностей по закрепленным доходным источникам действующих и вновь образованных муниципальных образований с целью выделения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и субсидий по софинансированию местных бюджетов. В тоже время органы местного самоуправления муниципальных образований должны сами искать пути, как к увеличению доходов местных бюджетов, так и к повышению качества услуг населению», - подчеркнула Вера Емельянова.
 
В рамках работы в Великих Луках члены Ассоциации малых и средних городов России обсуждали вопросы развития муниципалитетов, в частности, вовлечение жителей в решение вопросов местного самоуправления. Отдельно остановились на теме, касающейся поддержки детей в трудной жизненной ситуации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей