Новости партнеров
Общество

Новая школа Пскова готовится к приему детей 1 сентября. ФОТО

09.08.2017 14:59|ПсковКомментариев: 31
В новой школе Пскова в деревне Борисовичи идут последние приготовления к встрече школьников. Подрядчик в лице ЗАО «Строительная фирма ДСК» выполнил все работы в срок, и 1 сентября дети сядут за парты инженерно-лингвистической гимназии по новому адресу: ул. Балтийская, 5-б (ФОТОРЕПОРТАЖ)
 
 
«В самом здании осталось навести чистоту после строительных работ и до конца расставить мебель. В данный момент активно идет благоустройство прилегающей территории», - рассказали Псковской Ленте Новостей в строительной компании. 
 
 
Гимназия уже покинула прежнее здание и осваивается в новых кабинетах, оснащенных современным оборудованием. 
 
В здании школы, которая вместит 1350 обучающихся, три спортивных зала с современным напольным и настенным покрытием, раздевалками и душевыми, тренажерный зал, большая столовая и пищеблок, просторные холлы. 
 
 
Практически за месяц строители выполнили все необходимые работы в актовом зале, который станет вторым по площади концертным залом в Пскове. «Достаточно долго определялись с проектом зала, в частности, с акустическими моментами. Поэтому работать пришлось в ускоренном режиме. Но мы все успели, осталось изготовить специальные хромированные ограждения и поставить кресла», - отметили в ЗАО «ДСК». 
 
 
Помещения школы обустроены для маломобильных групп населения. В здании есть лифты, подъемники, отдельные санузлы. «Школа выполнена по всем современным стандартам», - заключили в строительной фирме. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей