Новости партнеров
Общество

В Пскове торжественно открыли новое здание областной прокуратуры, первой в здание вошла кошка

08.08.2017 10:37|ПсковКомментариев: 95

В Пскове состоялось торжественное открытие нового здания прокуратуры Псковской области по адресу: г. Псков, ул. Плехановский посад, 6, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Александр Гуцан назвал открытие нового здания прокуратуры региона знаменательным событием. «Подавляющее большинство времени работники прокуратуры проводят в стенах рабочего кабинета. Я желаю, чтобы это здание стало для них домом, в котором живут и работают, дом, который позволял бы еще более эффективно работать на благо Псковской области», - сказал он.

Александр Гуцан вручил прокурору Псковской области Сергею Белову символически ключи от нового здания. 

Прокурор региона Сергей Белов отметил, что путь от идеи до завершения строительства сопровождался разными трудностями, но их удалось преодолеть. Он выразил благодарность всем, кто был причастен к этому процессу. Особо прокурор подчеркнул тот факт, что новое здание находится в историческом центре города, за что поблагодарил губернатора и законодательное Собрание региона.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак напомнил, что закладка нового здания состоялась чуть более двух лет назад. Глава региона высказал мнение о том, что Плехановский посад приобрел еще одну доминанту в виде  нового памятника архитектуры. Он пожелал еще более комфортной и эффективной работы в стенах нового здания.

Экс-прокурор Псковского региона, Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков, при котором началось строительство, назвал одним из самых важных этапов выделение земельного участка под здание. Самую важную роль в этом вопросе, по его словам, сыграли Александр Гуцан и Андрей Турчак. 

После перерезания символической красной ленты первым в здание по традиции пустили кошку по имени Плюша. Для гостей проходит экскурсия.

Напомним, строительство здания прокуратуры осуществлялось компанией-застройщиком г. Пскова ООО «Эгле».

Объемно-планировочное решение объекта условно делится на двух- и трехэтажные части. Оно представляет собой современное здание в форме трилистника. В здании размещены все необходимые помещения основного и вспомогательного назначения, парадная, гостевая зона, зона отдыха для сотрудников, площадки для парковки автотранспорта.

Сохранению неотъемлемой части истории и труда ветеранов и пенсионеров прокуратуры области поможет музей, получивший достойное место в новом здании.

Строительство нового здания прокуратуры области было обусловлено в первую очередь необходимостью улучшения доступности для граждан. Прием посетителей теперь будет осуществляться в специально оборудованном помещении на первом этаже здания, организованы условия посещения граждан с ограниченными возможностями.

В старом здании прокуратуры по ул.Некрасова, 54 разместятся прокуратуры г.Пскова, Псковского района, Псковская природоохранная межрайонная прокуратура и Псковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей