Новости партнеров
Общество

День бесплатной юридической помощи пройдет в Пскове 29 сентября

26.09.2017 12:25|ПсковКомментариев: 0

29 сентября Псковское региональное отделение «Ассоциации юристов России» при поддержке Адвокатской и Нотариальной палат проводит «День бесплатной юридической помощи социально-незащищенным гражданам». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональной Ассоциации юристов, в этот день граждане смогут получить юридическую помощь в виде устного правового консультирования по любому вопросу (за исключением коммерческих сделок и уголовного права). Отметим, что все консультации проводятся в порядке «живой очереди» предварительной записи не требуется.

Консультации будут проводить профессиональные юристы - члены регионального отделения. Офис регионального отделения будет работать в режиме «открытых дверей», консультацию можно получить по адресу: Псков, ул. Ленина, 7 с 9.00 до 17.00. Прием так же будет организован в нотариальных конторах Псковской области.

Оказание бесплатной юридической помощи населению - одно из приоритетных направлений работы Ассоциации. Региональными отделениями Ассоциации за период с момента учреждения создано и консолидировано под эгидой Ассоциации более 700 общественных приемных и центров бесплатной юридической помощи. Ежеквартально в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь» Ассоциация проводит Единый день бесплатной юридической помощи, получивший еще в конце 2013 года статус международного.

Традиционно в этот день открываются более 1500 общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи и юридических клиник во всех регионах России и ряде зарубежных стран, где граждане могут получить бесплатную юридическую консультацию. В качестве консультантов в этот день выступают представители органов судебной, исполнительной и законодательной власти, адвокаты, нотариусы, представители юридического бизнеса, молодежного движения Ассоциации и профессорско-преподавательского состава вузов, осуществляющих подготовку юридических кадров.

Ежегодно в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь» Ассоциации бесплатные консультации получают более 100 тыс. граждан России во всех регионах, а также в ряде зарубежных стран.

Дополнительная информация по телефону: (8112) 29 10 95.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей