Новости партнеров
Общество

Новый городской телеканал «Первый Псковский» презентовал свою студию

10.11.2017 10:51|ПсковКомментариев: 55

Презентация студии нового городского телеканала «Первый Псковский» прошла 9 ноября. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, поздравить сотрудников нового телеканала с началом работы и оборудованием студии по последнему слову техники пришли председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, глава Пскова Иван Цецерский, представители общественности и журналистского сообщества.

Телеканал «Первый Псковский» – это первый в Псковской области региональный канал, вещающий 24 часа в формате Full HD. По нему будут транслироваться как программы собственного производства, так и закупочный контент: новости, сериалы, отечественное и зарубежное кино, познавательные и развлекательные программы. При этом доля программ собственного производства будет постоянно увеличиваться.

«Первый Псковский» будет освещать городские проблемы и пути их решения, деятельность власти муниципалитета и региона, культурные и развлекательные мероприятия. Сотрудники канала ставят перед собой цель интересно рассказывать и показывать новости Пскова, формируя новостные выпуски из тем, которые интересуют зрителей. Предполагается, что зритель должен стать не просто наблюдателем, а активным соучастником телеканала.

«Первый Псковский» вырос на базе телеканала РЕН ТВ Псков. Теперь он вещает в сетях кабельного телевидения Псковской области. Одновременно с запуском первого в Псковской области регионального телеканала запускается и детская школа телевидения «ТелеШКО», которая позволит развить у ребенка коммуникабельность, артистичность, способность к анализу событий, навык публичных выступлений. В школе телевидения дети смогут раскрыть свой талант.

Как отметил руководитель нового телеканала Максим Федоров, полтора года назад в распоряжении сотрудников редакции была только одна камера без аккумулятора и штатива. «Весной прошлого года мы и не предполагали, что у нас появится целый телеканал, что мы будем вещать в формате Full HD и 24 часа. Все получилось благодаря обратной реакции – мы понимали, что люди смотрят наши передачи, наши новости, что мы интересны», - подчеркнул руководитель «Первого Псковского». Оператор Андрей Пономарев отметил, что пока коллектив нового телеканала небольшой, но работает с полной самоотдачей.

Спикер Псковского областного Собрания Александр Котов подчеркнул, что начало работы нового канала - замечательное событие не только для его коллектива, но и для жителей региона. «Появился канал, на котором будет уделено внимание местным новостям. А жителям всегда интересно, что происходит вокруг них. Важно, чтобы у вас были представлены разные точки зрения – это позволяет зрителю самому дойти до истины, сделать свой анализ, составить свое личное мнение», - цитирует слова Александра Котова пресс-служба регионального парламента. В заключение он пожелал «Первому Псковскому» дальнейшего роста и благодарных зрителей не только в Пскове и районных центрах, что при нынешних технических возможностях уже осуществимо, но и дойти до самых маленьких населенных пунктов, где жители тоже хотят знать, что происходит в области.

Глава Пскова Иван Цецерский признался, что, войдя в студию нового телеканала, он испытал ностальгию по тем временам, когда в городе работали «Телеком» и «Тивиком». «Мы помним, как псковичи ждали выхода сюжетов, программ именно городского телевидения. Видно, что вы четко следуете поставленным целям, и я не сомневаюсь, что вы обязательно их добьетесь. А мы готовы всецело помогать, - отметил Иван Цецерский. - Вы должны сделать так, чтобы ваше телевидение вошло в каждую псковскую семью. И, конечно, хотелось бы увидеть в эфире как можно больше детских и молодежных программ. Пока в псковском телеэфире этого недостаточно».

Успехов «Первому Псковскому» также пожелала руководитель отдела рекламных и маркетинговых проектов «Северо-Западного Центра социологии и маркетинга» Марина Кожевникова, которая в 90-е годы возглавляла редакцию псковского канала «Телеком».

По окончании церемонии открытия студии Александр Котов и Иван Цецерский приняли участие в записи первого студийного эфира.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей