Новости партнеров
Общество

Конференция, посвященная молодежной политике, проходит в Великих Луках

23.11.2017 15:03|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 23 ноября, отдел по молодежной политике управления образования администрации Великих Лук проводит конференцию, посвященную реализации основных направлений государственной молодежной политики в городе, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Молодежная политика - направление деятельности, которое является предметом межведомственного взаимодействия, так как с молодежью работают и учреждения образования, и учреждения культуры, и учреждения спорта, и учреждения социальной защиты. Поэтому, делая объявление о нашей конференции, мы рассылали пригласительные письма и в учреждения высшего и профессионального образования, и в школы, и в учреждения дополнительного образования, и в учреждения культуры, спорта, и на предприятия города. Практически все откликнулись на предложение. Сегодня в докладах участников отражены 11 из 15 установленных государством направлений молодежной политики», - сообщила начальник отдела по молодежной политике Светлана Белюкова.

На конференции представлено 40 докладов. Мероприятие проходит в формате пленарного заседания и работы 4 секций: развитие молодежного движения, патриотическое воспитание молодежи, социализация молодежи, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи.

Отметим, что подобная конференция проходит в городе на Ловати впервые, и организаторы надеются, что мероприятие даст импульс развитию молодежной политики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей