Новости партнеров
Общество

Криптовалюта, спиннер и Дима Билан - «Яндекс» назвал самые популярные запросы пользователей

12.12.2017 18:42|ПсковКомментариев: 5

Компания «Яндекс» назвала самые популярные запросы пользователей в этом году. В центре внимания россиян в 2017 году оказались люди, фиьмы, события и явления, сообщают «Известия».

Явлением года, по версии «Яндекса», стала криптовалюта, набравшая 77 баллов из 100, а вещью года был признан спиннер также с 77 баллами - на пике интереса показатель составлял 4,6 млн запросов в месяц. Третье место по популярности запросов по теме «вещи и явления» досталось гаджету от Apple iPhone X.

Как отмечает RNS, запросы о криптовалюте касались курса биткоина к рублю и организации майнинга биткоина. Относительно спиннера люди интересовались, что он собой представляет и для чего нужен. Также людей интересовала дата выхода и стоимость iPhone X в России.

Самыми обсуждаемыми событиями года стал теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года, «Синий кит» и группы смерти, а также скандал вокруг фильма «Матильда». В области спорта пользователи чаще всего искали информацию о чемпионате мира по хоккею в мае, Кубке конфедерации в июне, чемпионате России по футболу и бое Флойда Мейвезера против Конора Макгрегора в августе.

Фильмом года назвали ужастик «Оно», российским сериалом года – «Молодежка», а зарубежным сериалом - «Игра престолов». Как сообщает BFM.Ru, в топ-10 вошли запросы о голосовом помощнике «Алиса», рэп-баттлах, блокчейне, новых купюрах в 200 и 2000 рублей. Самым популярным мемом оказалось часто употребляемое среди рэперов слово «эщкере». За ним следует Ждун. Все рекорды по популярности била фраза «Это фиаско, братан».

Самыми популярными персонами года названы певец Дима Билан и оперная певица и вдова экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова. В список популярных мужчин вошли Андрей Малахов, Дмитрий Борисов и Владимир Кузьмин, а женщин - Татьяна Тарасова, Дана Борисова, Равшана Куркова и др., пишет НСН.

Ранее портал iz.ru сообщал, что сервис «Яндекс.Музыка» назвал самых популярных исполнителей 2017 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей