Новости партнеров
Общество

Более 35 млн рублей в 2017 году взыскали с должников псковские судебные приставы в результате наложения ограничений на выезд за пределы РФ

15.02.2018 15:05|ПсковКомментариев: 0

18281 временное ограничение на выезд должников из России наложили в 2017 году судебные приставы-исполнители отделов судебных приставов Псковской области. Применение этой меры заставило должников выплатить взыскателям 35 миллионов 707 тысяч рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

За двенадцать месяцев 2017 года судебными приставами-исполнителями отделов судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области вынесено 18281 постановление о временном ограничении на выезд должников за пределы Российской Федерации. Общая задолженность граждан, в отношении которых была применена данная мера принудительного взыскания, составила 3,6 миллиарда рублей. Из общего количества ограничений 5034 вынесено в отношении должников, не выплачивающих алименты на содержание несовершеннолетних детей. Общая задолженность алиментщиков, получивших ограничения на выезд, превышает 919 миллионов рублей.

В результате принятых мер задолженность была полностью оплачена по 672 исполнительным производствам на сумму 35 миллионов 707 тысяч рублей, в том числе по 16 исполнительным производствам о взыскании алиментов на сумму 1 миллион 286 тысяч рублей.

В 2018 году, приставы Псковской области продолжают применять данную меру принудительного исполнения. Так, в ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов окончено исполнительное производство на сумму 61 379 рублей в отношении гражданина Г. Должник не смог покинуть пределы Российской Федерации, в связи с вынесением судебным приставом-исполнителем постановления об ограничении на выезд из страны. Но Г., сразу, предпринял меры к полному погашению имеющейся задолженности и оплатил её в полном объёме.

Напоминаем, что для этого, чтобы постановление было отменено, нужно исполнить требования исполнительного документа, то есть, погасить долг. Только после этого судебным приставом-исполнителем с вас будет снято ограничение. Но необходимо помнить, все данные о вынесенных ограничениях направляются в ФССП России, а оттуда они поступают в Пограничное управление ФСБ России и распространяются по всем пунктам пропуска.

Не забывайте проверять себя в «Банк данных исполнительных производств».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей