Новости партнеров
Общество

Итоги конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют» подвели в Пскове

16.02.2018 21:51|ПсковКомментариев: 35

Торжественная церемония закрытия конкурсов профессионального мастерства «Учитель года - 2018», «Воспитатель года - 2018», «Педагогический дебют - 2018» состоялась сегодня, 16 февраля, в Псковском педагогическом комплексе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципалитета, в этом году за звание лучшего учителя и воспитателя состязались 40 человек, 24 учителя и 16 воспитателей.

Торжественную церемонию объявления победителей открыл глава Пскова Иван Цецерский: «Три недели волнений позади. Конкурс креативный, конкурс поиска новых форм обучения детей. Наши учителя - надежные люди, мы можем вам доверить своих детей. Школьное образование в Пскове находится на высоком уровне - наши дети поступают в лучшие вузы страны. Симбиоз опыта и молодости может привести к успеху. Я сам десять лет преподавал в вузе и могу сказать, что каждый выход к детской аудитории - это драйв».

Награждение участников и победителей конкурса «Педагогический дебют» провела уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова. Она отметила, что в псковском конкурсе есть изюминка, есть победители, но нет проигравших, поскольку для каждого педагога само участие - это возможность пополнить копилку своего опыта.

В конкурсе «Педагогический дебют» среди воспитателей третье место заняла воспитатель детского сада №6 Анна Лужина, второе место - воспитатель детского сада №36 Ирина Якубенкова, победителем в номинации стала тифлопедагог детского сада №49 Светлана Скобелева. Победителем в этой же номинации среди учителей стала учитель начальных классов школы №2 Анастасия Ровнейко, второе место заняла учитель немецкого языка школы №12 Анастасия Попова, третье место - учитель начальных классов лицея №4 Арина Пантаз.

Участников и победителей конкурса «Воспитатель года» наградил глава администрации Пскова Александр Братчиков. Он подчеркнул, что в лице воспитателя ребенок первый раз встречается с обществом. В этой номинации третье место заняла воспитатель детского сада №33 Марина Богданова, второе место - учитель-логопед детского сада №42 Надежда Васильева и победителем стала воспитатель детского сада №29 Ольга Романова.

Церемонию награждения победителей и участников в номинации «Учитель года» провел Иван Цецерский. Победителем конкурса стал учитель истории лицея №4 Илья Казанцев. Напомним, в прошлом году он занял второе место в конкурсе «Педагогический дебют». Второе место заняла учитель русского языка и литературы школы №2 Ольга Кононова, третье место - учитель русского языка и литературы Псковского технического лицея Светлана Феоктистова.

В ответном слове победители поблагодарили коллективы своих образовательных учреждений за поддержку, выразили слова признательности коллегам и членам жюри.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей