Новости партнеров
Общество

Гражданка Грузии задержана в Псковской области при попытке незаконного пересечения границы

21.02.2018 16:29|ПсковКомментариев: 1

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержана гражданка Грузии при попытке незаконного пересечения государственной границы в Невельском районе Псковской области. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

В ходе предварительного разбирательства стало известно, что иностранка прибыла в Россию в ноябре прошлого года по действительной визе навестить родственников. Находясь в гостях, она превысила допустимый срок пребывания в стране по российской визе. Вместо того, чтобы обратиться в компетентные органы для решения вопроса в установленном порядке, 48-летняя женщина решила действовать незаконно.

Она попросила одного из родственников отвезти ее на автомобиле до международного аэропорта в Минск (Республика Беларусь). Доехать получилось только населенного пункта Лобок, где при проверке документов пограничники выявили нарушительницу. Из-за пренебрежения требованиями российского законодательства не только она, но и водитель транспортного средства столкнулись с последствиями совершенного правонарушения.

В отношении гражданки Грузии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 322 УК РФ за покушение на незаконное пересечение государственной границы, а водитель легкового автомобиля, на котором она следовала, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ за предоставление транспортного средства иностранному гражданину, находящемуся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей