Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак: Игорь Калашников был настоящим мужчиной, офицером и профессионалом, который всю жизнь посвятил Псковской области

02.03.2018 11:09|Псков

Вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия», экс-губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил соболезнования родным и близким бывшего главы администрации города Пскова Игоря Калашникова, которого не стало сегодня, 2 марта.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Игоря Викторовича! Это огромная боль и утрата для всех нас, кто на протяжении многих лет с ним работал и дружил», - подчеркнул Андрей Турчак. Вице-спикер СФ отметил, что Игорь Калашников «был настоящим мужчиной, офицером, профессионалом, который всю свою жизнь посвятил на благо Пскова, его жителей и всей Псковской области».

Ранее сообщалось, что Игорь Калашников был госпитализирован в тяжелом состоянии - сегодня ночью у него была зафиксирована остановка сердца. Врачам удалось стабилизировать его состояние, но лишь на время - экс-глава администрации скончался.

Игорь Калашников возглавлял администрацию города Пскова до декабря 2017 года.

Игорь Викторович Калашников родился в 1954 году в Печорском районе Псковской области.

В 1976 году окончил Таллинский политехнический институт по специальности инженер-механик автомобильного транспорта.

После окончания института был направлен по распределению на службу в органы МВД, где служил до 2009 года. Последняя должность в системе МВД — заместитель начальника управления внутренних дел по Псковской области по тылу.

Заочно получил два высших образования: в Санкт-Петербургском инженерно-экономическом институте им. Пальмиро Тольятти по специальности инженер-экономист автомобильного транспорта и в Академии Министерства внутренних дел по специальности юриспруденция.

С апреля 2009 года по август 2010 года - первый заместитель главы администрации города Пскова.

С октября 2010 года - исполняющий полномочия главы Великолукского района.

13 марта 2011 года избран главой Великолукского района.

С 25 июля 2013 года по декабрь 2017 года - глава администрации города Пскова. 

Имеет правительственные награды, удостоен именного оружия. Присвоено звание «Заслуженный работник МВД».

Женат. Имеет двух взрослых сыновей.

Участие в выборах. Март 2011 года. Выборы главы Великолукского района. Выдвинут партией «Единая Россия». Набрал более 85% голосов.

Теги: #псков
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей