Новости партнеров
Общество

В Пскове выявлен факт использования труда детей в ходе избирательной кампании

03.03.2018 18:17|ПсковКомментариев: 29

В Пскове выявлен факт использования труда детей в ходе избирательной кампании по выборам президента РФ. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Территориальной избирательной комиссии Пскова Владимир Кротов.

По его словам, в ходе работы «горячей линии» для избирателей Псковской области в интернете был выявлен видеоролик, в котором его авторы разговаривают с учениками псковской школы №1. По версии автора видео, подростки якобы распространяли листовки с призывом прийти 18 марта на избирательные участки. Как утверждали дети, эти листовки им дала учитель, которая ведет группу продленного дня.

«ТИК Пскова была оперативно проинформирована о данном видеоролике. Ознакомившись с его содержанием, мы оперативно приступили к выяснению всех обстоятельств. К сожалению, факты, изложенные в видеоролике, подтвердились», - констатировал Владимир Кротов. По его словам, учитель, которая упоминалась в видео, является членом участковой избирательной комиссии. Установлено, что она дала детям (по их просьбе) для распространения листовки с призывом принять участие в выборах 18 марта. Тем самым, по словам председателя ТИК Пскова, она проявила некомпетентность. На состоявшемся сегодня, 3 марта, заседании ТИК Пскова принято решение отстранить ее от работы в УИК и заявить в прокуратуру, добавил он.

В связи с произошедшим инцидентом Владимир Кротов напомнил членам избирательных комиссий, представителям избирательных штабов кандидатов, политических объединений, что использование детей в ходе избирательного процесса недопустимо.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей