Новости партнеров
Общество

Рыбаков предупредили о запрете выхода и выезда на лед рек в Пскове

05.04.2018 19:34|ПсковКомментариев: 0

На территории города Пскова со 2 апреля действует режим запрета выхода населения и выезда автотранспорта на лед в соответствии с распоряжением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации города Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, ежедневно государственные инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» проводят патрулирования по акватории реки Великая и всеми силами пытаются оградить рыбаков от выхода на опасные участки воды.

4 апреля в ходе такого профилактического выхода сотрудники группы патрульной службы № 1 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» провели разъяснительные беседы с рыбаками, призывая их соблюдать правила безопасности, вручили памятки, ознакомили с распоряжением администрации города о запрете выхода и выезда на лед.

Несмотря на действующее распоряжение о запрете выхода и выезда на лед, самые азартные рыболовы-любители выходят на подледную рыбалку, однако, такая рыбалка может закончиться плачевно. К сожалению, в этом году были зафиксированы случаи, когда граждане, пренебрегая правилами поведения на льду, поплатились своей жизнью.

Государственные инспекторы по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» призывают жителей Пскова помнить, что выход на лед водоемов крайне опасен. Также за выход на лед может последовать наказание в соответствии с действующим законодательством.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей