Новости партнеров
Общество

Жителю Ямм выписано предупреждение за разведение костра на расстоянии менее 50 метров от жилых домов

12.04.2018 20:13|ПсковКомментариев: 7

В рамках проведения профилактической операции «Антипал» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в целях профилактики палов травы и разведения костров в населенных пунктах провели профилактический рейд в селе Ямм Гдовского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе рейда проводились беседы с населением о недопущении разведения костров, сжигания сухой травянистой растительности, а также разведения костров на полях. Проведено 20 бесед с населением, распространено 30 листовок профилактического характера.

Сотрудниками был выявлен факт разведения костра в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от жилых домов. В соответствии ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ житель села Ямм был привлечен к административной ответственности в виде предупреждения. В целях недопущения подобных случаев с гражданином был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности и разъяснены требования нормативных документов в области обеспечения пожарной безопасности, устанавливающие порядок разведения костров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей