Новости партнеров
Общество

Благодаря ОНФ будут учтены заявки граждан на благоустройство дворов, не попавших ни в одну программу

13.04.2018 18:09|ПсковКомментариев: 1

Мнение жителей многоквартирных домов, чьи заявки на благоустройство дворов в прошлом году не попали в программы ни на 2017, ни на 2018 – 2022 годы, все-таки будет учтено. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОНФ.

О необходимости подобного шага активисты Народного фронта говорили не раз, ведь по итогам мониторинга они выявили более 3 тыс. таких дворов. В общей сложности заявки граждан проигнорировали в 25 регионах. Минстрой России начал соответствующую работу с регионами. ОНФ проследит, действительно ли эти территории попадут в программу благоустройства.

Активисты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ следят за тем, учитывают ли местные власти мнение граждан, когда реализуют на местах федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Для этого Народный фронт проводит мониторинги, рейды, опросы населения и регулярно активисты находят серьезные недоработки чиновников в этом вопросе.

В Минстрое обратили внимание на беспокойство общественников и занялись этой проблемой. Ведомство направило письма высшим должностным лицам регионов, которые участвуют в реализации приоритетного проекта. В них указано, что в первую очередь нужно включить в программы на 2018-2022 годы дворы и места массового отдыха, заявки на благоустройство которых поступили от граждан еще в 2017 году.

Активисты продолжат держать на контроле эту ситуацию и проследят, действительно ли дворы попадут в программу благоустройства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей