Новости партнеров
Общество

В Псковском филиале Академии ФСИН обсудили проблемы реализации имущественных прав осужденных

13.04.2018 21:53|ПсковКомментариев: 0

В Псковском филиале Академии ФСИН России обсудили проблемные вопросы реализации имущественных прав осужденных к лишению свободы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, в работе круглого стола приняли участие представители УФСИН России по Псковской области, преподаватели, курсанты и студенты Псковского филиала.

Тема научного мероприятия - «Проблемы обеспечения реализации имущественных прав осужденных к лишению свободы» - вызвала интерес как у практических работников, так и обучающихся. Участники обсудили организационно-правовые проблемы реализации имущественных прав осужденных к лишению свободы как в ретроспективе, так и на современном этапе функционирования исправительных учреждений.

«Действующее уголовно-исполнительное законодательство и нормы международного права позволяют осужденным, отбывающим наказания в виде лишения свободы, быть участниками имущественных отношений за исключением ограничений, установленных Правилами внутреннего распорядка. Выпускникам филиала как будущим сотрудникам учреждений УИС во избежание нарушений прав осужденных необходимо знать особенности гражданско-правового статуса осужденных и сложившуюся практику их участия в имущественных отношениях», – отметила начальник кафедры гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала академии Инна Ускачева.

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей