В нескольких школах Куньинского района выявили нарушения правил пожарной безопасности

1

Прокуратурой Куньинского района совместно с ОНД и ПР по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности муниципальных учреждений, находящихся на территории Куньинского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, в МБОУ «Пухновская средняя общеобразовательная школа», в МБОУ «Жижицкая средняя общеобразовательная школа», в МБОУ «Ущицкая средняя общеобразовательная школа», в МБОУ «Куньинская средняя общеобразовательная школа», в МБДОУ «Куньинский детский сад «Лучик», в МБУ «РКЦ Куньинского района» выявлены нарушения вышеуказанного законодательства.

Так, например, в подвальном помещении допускалось хранение хозяйственного инвентаря и других предметов, ответственным по пожарной безопасности не пройдено обучение по программе пожарно-техническому минимуму, дверь запасного эвакуационного выхода из зрительного зала была заблокирована. 

В этой связи прокуратурой района материалы проведенной проверки направлены в ОНД и ПР по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам для привлечения виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст.20.4 КоАП РФ.

Также с учетом изложенного прокуратурой района в адрес главы администрации Куньинского района направлено представление с требованием устранения выявленных нарушений. 

Прокомментировать