Новости партнеров
Общество

В Пскове снизилась уличная преступность

19.04.2018 18:59|ПсковКомментариев: 7

Итоги работы городской полиции в первом квартале текущего года подведены сегодня, 19 апреля, в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в совещании приняли участие начальник УМВД России по городу Пскову полковник полиции Сергей Сурин, заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов, глава администрации города Пскова Александр Братчиков, руководители правоохранительных органов областного центра и структурных подразделений полиции и председатель Общественного совета при УМВД России по Пскову Виктор Саханенок.

В начале заседания стражам порядка, которым присвоены первые специальные звания, начальник УМВД Сергей Сурин по традиции вручил погоны. Были поощрены сотрудники, добившиеся высоких результатов в службе.

В докладе руководства УМВД проанализированы итоги оперативно-служебной деятельности личного состава в первом квартале года. Отмечалось, в частности, что при поддержке народных дружин обеспечена безопасность горожан при проведении более ста массовых мероприятий. При этом нарушений общественного порядка не допущено.

Благодаря комплексным мерам профилактического характера, снизилось общее количество зарегистрированных преступлений. Уменьшилось число краж, в том числе из квартир. Не допущено роста разбойных нападений и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Снизилась уличная преступность.

Возросла раскрываемость преступлений. По таким видам преступлений как убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбойные нападения, угроза убийством, умышленные поджоги она составила сто процентов.

Проводились целенаправленные мероприятия по выявлению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Наблюдается тенденция по существенному снижению количества ДТП с пострадавшими, а также с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов поблагодарил коллектив УМВД за добросовестную службу и подчеркнул, что взаимодействие представителей муниципалитета и полиции поддерживалось на должном уровне. Глава администрации города Александр Братчиков выразил уверенность в том, что стражи порядка и в дальнейшем будут успешно обеспечивать безопасность и защиту законных интересов граждан.

Выступившие руководители городских правоохранительных органов так же отметили положительные результаты в работе псковских полицейских и высказали свои предложения по дальнейшему ее совершенствованию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей