Новости партнеров
Общество

Дмитрий Шахов: Затягивание «дела Гавунаса» может привести к нарушению фундаментальных прав гражданина

24.04.2018 12:11|ПсковКомментариев: 86

Затягивание расследования так называемого «дела Гавунаса» может привести к нарушению фундаментальных прав гражданина. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов высказал в общественном пресс-центре ПЛН 24 апреля.

Он напомнил, что к нему в 2016 году поступило единственное обращение со стороны экс-депутата Псковского областного Собрания Михаила Гавунаса. «Мы практически были готовы высказать свое мнение, но потом, как оказалось, все постановления, с которыми к нам обращались, были отменены. Следователь вынес новое постановление, были выявлены новые обстоятельства. И мы решили прекратить.  Больше жалоб не было, дело мы не ведем», - сказал он.  

Те документы, которые поступили к омбудсмену еще в 2016, он назвал очень интересными с точки зрения правовой составляющей.

«Дело чести правоохранителей - довести дело до конца и поставить точки над «и».  Долгое затягивание дела может нарушить фундаментальные права гражданина», - заключил Дмитрий Шахов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей