Новости партнеров
Общество

Спикер Псковского областного Собрания поздравил коллег с днем российского парламентаризма 

27.04.2018 10:37|ПсковКомментариев: 1

Спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил коллег с днем российского парламентаризма. 

«От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

В истории нашей страны 27 апреля связано со значимой датой: в этот день в 1906 году начала работать Государственная Дума, заложившая основы парламентаризма в России и систему широко народного представительства.

Парламентарии всех уровней прошли через выборы – именно граждане делегировали избранным депутатам право представлять их интересы в законодательных органах власти и поручили решать актуальные вопросы и проблемы. Доверие людей – эта основа основ, в том числе определяющая легитимность власти.

Признаюсь, оправдать это доверие бывает непросто. Перед нами стоит немало сложных задач. Необходимо оперативно совершенствовать законодательную базу в соответствии с реалиями сегодняшнего дня, совместно с исполнительной властью обеспечивать выполнение социальных обязательств перед гражданами, создавать стимулы для развития экономики и роста бюджетных доходов, исполнять наказы избирателей, связанные с множеством нерешённых проблем в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве.

Безусловно, справиться с этими задачами возможно только в конструктивном взаимодействии с гражданами – разумные общественные инициативы должны быть услышаны и реализованы, в том числе и на законодательном уровне.

С праздником! С Днем российского парламентаризма!»

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей