Новости партнеров
Общество

Псковская делегация приняла участие в рабочей встрече партнеров проекта «Мультимодальные города» в Финляндии

04.05.2018 12:51|ПсковКомментариев: 1

В городе Турку (Финляндия) состоялась очередная рабочая встреча партнеров проекта «Мультимодальные города» программы трансграничного сотрудничества «ИНТЕРРЕГ. Регион Балтийского моря». С российской стороны участие в мероприятии принимали начальник управления культуры администрации города Пскова Юрий Мартынов и начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества администрации города Пскова Кристина Кобызь.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, Кристина Кобызь выступила с докладом о работе, которая в рамках проекта проводится в Пскове, а именно о промежуточных результатах опроса о транспортной доступности, который идет среди разных возрастных групп населения Пскова. Опрос продолжается. Особое внимание в первую очередь уделяется школьникам, студентам, занятому населению города, пожилым людям, которые пользуются как общественным, так личным автотранспортом, а также ездят на велосипеде и ходят пешком.

Напомним, проект «Мультимодальные города» стартовал в ноябре 2017 и завершится в ноябре 2020 года. Главным городским центром исторически является территория так называемого «Окольного города», где размещаются основные административные учреждения, культурные объекты. Загруженность автомобильных дорог центра города лишает горожан безопасной и качественной городской среды. Псков взял курс не только на общее развитие городской территории, но и на создание благоприятных условий для пешеходов и велосипедистов.

Целью проекта «Мультимодальные города» является разработка и внедрение стратегических подходов и комплексных решений для обеспечения эффективного и безопасного функционирования городских транспортных систем, включая решения в области развития велосипедного и других немоторизованных видов передвижений.

В проекте 17 участников из 8 европейских стран (Германия, Польша, Швеция, Дания, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва) и России во главе с ведущим партнером Ганзейским городом Росток (Германия). Администрация города Пскова является единственным полноправным партнером проекта с российской стороны.

Теги: #псков
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей