Новости партнеров
Общество

В Пскове продолжается экскурсионный марафон «Экс-бум»

06.05.2018 15:44|ПсковКомментариев: 1

Продолжается экскурсионный марафон «Экс-бум», организуемый уже пятый год управлением культуры администрации города Пскова в рамках просветительского проекта «Довмонтов город». Все, кто еще не успел побывать на экскурсиях, которые на бесплатной основе проводят для псковичей и гостей города волонтеры, имеют такую возможность это сделать.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении культуры, 8 мая в 17.00 после завершения торжественного Ритуала возложения Гирлянды воинской славы на Могиле Неизвестного солдата состоится экскурсия «Псков – город воинской славы». Сбор возле Аллеи Героев Советского Союза. Для организованной группы от десяти человек такая экскурсия может быть проведена дополнительно в другое время.

10 мая в 17.00 состоится экскурсия «Прогулка по набережной Великой (от Покровской башни до Власьевской башни)» (сбор возле Покровской башни).

11 мая в 16.00 – экскурсия «Варлаамовский угол» (Сбор возле церкви Варлаама Хутынского)

12 мая с 11.00 до 13.00 на волонтерскую экскурсию приглашает Псковский музей Флота (ул. Ленина, д.3, 2-й этаж).

Заявку на участие в экскурсиях можно направить не позднее, чем за три часа до ее начала на электронный адрес dovgorod@yandex.ru, указав фамилию имя и контактный телефон. По каждой заявке будет отправлено подтверждение об участии в бесплатной экскурсии с присвоением номера участника.

Управление культуры приглашает к сотрудничеству также тех псковичей, кто сам готов провести экскурсию в качестве волонтера и рассказать о своих любимых уголках города и его достопримечательностях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей