Новости партнеров
Общество

Митинги, посвященные 9 мая, провел Псковский молодежный центр

08.05.2018 13:50|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 8 мая, Псковский городской молодежный центр провел торжественные митинги, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, память работников льнокомбината, погибших в годы Великой Отечественной войны почтили депутат Псковской городской Думы Сергей Федоров, представители администрации города Пскова, ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Федор Золотарев, руководство и учащиеся школы № 3, воины Псковского военного гарнизона. Почетный караул несли воспитанники центра внешкольной работы «Патриот».

Депутат Сергей Федоров выразил благодарность поколению победителей и назвал священным долгом соотечественников помнить и чтить подвиг своих предков. Ветеран Федор Золотарев поделился с участниками митинга воспоминаниями о ключевых событиях военной истории. Он также отметил, что современная молодежь искренна в своих патриотических чувствах, и поблагодарил за внимание к главному празднику страны.

К поздравлениям также присоединился заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Николай Иванов.

У Мемориального комплекса «Памятник партизанам» участники митинга отметили особую роль партизанского движения на Псковщине. Депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин пожелал собравшимся, чтобы «небо над нашей страной было мирным как можно дольше, а новые поколения никогда не увидели войны». Вера Щелканова, которая встретила войну в возрасте 13 лет, рассказала школьникам о том, как подростки трудились в захваченном фашистами Пскове, и о партизанской борьбе с оккупантами.

У памятных знаков в Пскове возложены гирлянды воинской славы. Память павших почтили минутой молчания. В честь воинов-освободителей прогремел оружейный салют.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей