Новости партнеров
Общество

В Пскове стартует акция «Вторая жизнь вещам»

17.05.2018 10:46|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное отделение Российского детского фонда в 6-й раз запускает благотворительную акцию «Вторая жизнь вещам». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, в ходе акции жители Пскова смогут помочь семьям с детьми, нуждающимся в поддержке.

Ежедневно в Детский фонд обращаются за помощью семьи, оказавшиеся в критических обстоятельствах (пожар, смерть родственников, крайняя нищета и т. д.). Хотя псковичи постоянно приносят вещи, этого не хватает - из-за большого количества подопечных склад Фонда часто оказывается полупустым. 

Конец весны - удачное время для разбора шкафов. Детскую и подростковую одежду и обувь, которая вам больше не пригодится, можно приносить в Детский фонд. Волонтеры сформируют из этих вещей грузы помощи для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, скоро родители начнут готовить детей к школе: ребятам понадобятся канцелярские принадлежности, портфели, школьная форма и других необходимые для учебы вещи.

Именно поэтому в этот раз акция «Вторая жизнь вещам» также направлена на сбор игрушек, товаров для творчества и канцелярских принадлежностей. Такие вещи нужны всегда: например, 31 мая в Псков приедут ребят из школ-интернатов, и для них волонтеры будут формировать подарки.  

Детский фонд приглашает всех псковичей принять участие и организовать сбор вещей, игрушек и канцелярии на предприятиях, в фирмах и учреждениях. Таким простым способом можно не только помочь детям, но и проявить свою социальную ответственность. У каждого есть возможность поддержать акцию информационно, рассказав о добром деле руководителю, коллегам и друзьям. Для участия в акции «Вторая жизнь вещам» необходимо:

  • Предложить коллективу стать участником акции;
  • Выбрать ответственного и оповестить сотрудников и коллег о сборе вещей;
  • Собрать вещевую и другую помощь;
  • Доставить собранную помощь в Детский фонд по адресу ул. Я. Фабрициуса, д. 2а, кабинет 15. Фонд работает по будням с 09.00 до 17.00 без обеда.

Постоянным партнером акции выступает химчистка «Весна» (ИП Голубева Е.Н.) - поэтому привозить вещи можно не только в офис Фонда, но и в пункты приема химчистки: ТЦ «Максимус» (Октябрьский пр., д. 54), гипермаркет «Тележка» (ул.Труда, д. 54), ТЦ «Сфера» (ул. Рокоссовского, д. 16) и гипермаркет «Лента» (Рижский пр-т, д. 96б).

Благотворительная акция продлится до 29 июня. По окончании Детский фонд выделит наиболее активных участников, внесших самый большой вклад в дело помощи детям, и вручит им благодарственные письма.

Более подробную информацию вы можете прочитать в группе Детского фонда ВКонтакте: https://vk.com/topic-49972884_33300715 или уточнить по телефону: 73-58-80.

Акция проходит в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей