Новости партнеров
Общество

Три новых детских сада будет построено в Пскове к 1 сентября 2019 года

17.05.2018 17:56|ПсковКомментариев: 34

В Пскове к 1 сентября 2019 года планируется ввести в эксплуатацию три новых детских сада на 120 мест каждый. Половина мест в них будет предназначена для детей ясельного возраста. Этот вопрос сегодня, 17 мая, обсуждался на заседании рабочей группы под председательством и.п. главы администрации Пскова Александра Коновалова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, этот масштабный проект будет осуществляться в рамках государственной федеральной программы по развитию образования, рассчитанной на 2018 - 2021 годы. Первая очередь предполагает подготовку типовой проектной документации, проведение конкурсных процедур на строительные работы и начало строительства, чтобы к 1 сентября 2019 года ввести объекты в эксплуатацию. В 2018 году Псковской области на эти цели выделяется 244 млн рублей.

Новые дошкольные учреждения планируется разместить на пересечении улиц Труда и Звездной, на улице Кузнецкой возле Дома детского творчества, на улице Алехина рядом со школой № 3. Четвертый детский сад должен появиться в Псковском районе рядом с недавно построенной школой, в которой разместилась Псковская инженерно-лингвистическая гимназия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей