Новости партнеров
Общество

Ушел из жизни Почетный энергетик Александр Федоров

22.05.2018 14:26|ПсковКомментариев: 3

21 мая на 65 году жизни скоропостижно скончался Почетный энергетик, бывший директор «Северных электрических сетей» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александр Емельянович Федоров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, более 40 лет своей трудовой биографии Александр Емельянович посвятил работе в электроэнергетике. В 1973 году он поступил на работу в Невельский РЭС электромонтером и прошел здесь путь до начальника этого района электрических сетей. Накопленный опыт и авторитет среди коллег послужили основанием для выдвижения А. Е. Федорова на новый ответственный участок работы - с 2001 по 2014 год он возглавлял предприятие Северных электрических сетей «Псковэнерго», в зоне обслуживания которого находятся Псковский, Гдовский, Плюсский, Стругокрасненский, Палкинский и Печерский районы. В непростой период реформирования отрасли ему удалось сохранить техническую политику, заложенную старой гвардией, которая и по сей день служит прочным фундаментом для сегодняшнего поколения энергетиков.

Сохранению и преумножению трудовых традиций коллектива «Северных» Александр Емельянович уделял внимания не меньше, чем повышению надежности электрооборудования. Он был глубоко уверен, что личный вклад каждого сотрудника создает запас прочности энергосистемы не меньше, чем трансформаторные подстанции и линии электропередачи. Каждого из нескольких сотен работников своего производственного отделения он знал лично, ценил труд простого электромонтера, по-отечески относился к мастерам. Все называли его «наш Емельяныч».

За заслуги перед отраслью А. Е. Федоров был награжден званием  «Почетный энергетик», имел Почетные грамоты Министерства энергетики РФ, РАО «ЕЭС России» и МРСК Северо-Запада.

Филиал  ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Емельяновича. А. Е. Федоров навсегда останется в памяти коллег и друзей как профессионал высокого уровня, исключительно трудолюбивый и принципиальный человек с характерным чувством юмора.

Прощание с Александром Емельяновичем состоится 23 мая в 10.00 в городе Невель, ул. Л. Толстого, д. 14. Отпевание начнется в 12.00 в невельском соборе Святой Троицы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 21 человек
Лента новостей