Новости партнеров
Общество

Посты Псковской таможни готовы к увеличению нагрузки в связи с ЧМ-2018

23.05.2018 13:01|ПсковКомментариев: 0

Псковская таможня провела подготовительную работу к ожидаемому увеличению пассажиропотока во время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, на таможенных постах обеспечено максимальное количество должностных лиц, осуществляющих таможенный контроль по направлениям движения физических лиц и транспортных средств.

Для туристов и болельщиков в информационных зонах пунктов пропуска (российско-эстонская и российско-латвийская граница) размещены памятки для пассажиров, содержащие правила и нормы ввоза на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и вывоза с территории ЕАЭС товаров и денежных средств. Кроме того, физические лица на пассажирском направлении пунктов пропуска могут воспользоваться разговорниками, содержащими перевод наиболее часто используемых фраз на английском, немецком, французском языках. Иностранные граждане при заполнении бланка пассажирской таможенной декларации вправе выбрать бланк на русском, английском, немецком языках или на языке сопредельного государства. Также, у лиц, пересекающих государственную границу, появилась возможность ознакомления с таможенным законодательством в электронном виде непосредственно на территории пунктов пропуска.

На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Бурачки (российско-латвийская граница) реализована возможность подачи пассажирских таможенных деклараций в электронном виде.

В преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Псковской таможней без нарушения сроков совершения таможенных операций уже выпущены декларации на товары, используемые для строительства площадок для проведения, в отношении 24 товарных партий; помещено под специальную таможенную процедуру 105 товарных партий; помещено под таможенную процедуру временного ввоза с применением карнета АТА 100 товарных партий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей