Общество

Псковичи завоевали две золотые медали на чемпионате ФСИН России по стрельбе из боевого оружия

23.05.2018 14:36|ПсковКомментариев: 0

550 сотрудников территориальных органов и образовательных организаций УИС из 60 регионов России стали участниками чемпионата ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и практической стрельбе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России, соревнования проходили в Москве, в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот». В течение недели участники состязаний демонстрировали свое мастерство в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Спортсмены Псковского филиала академии приняли участие в соревнованиях в составе команды Академии ФСИН России, которая по итогам чемпионата стала победителем среди образовательных организаций ФСИН России.

В личном первенстве в упражнении ПБ-8 старший преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала Академии ФСИН России Алексей Яковлев завоевал «золото», выполнив норматив мастера спорта России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Курсант Псковского филиала академии Евгения Клюквина стала первой в упражнении ПБ-2.

Победители и призеры чемпионата награждены медалями и почетными грамотами.

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?