Новости партнеров
Общество

Мастер-классы провели волонтеры Детского фонда для двух красногородских школ-интернатов

24.05.2018 15:45|ПсковКомментариев: 0

23 мая сотрудники и волонтеры Псковского областного отделения Российского детского фонда навестили воспитанников Красногородской коррекционной школы-интерната и Красногородской школы-интерната «Агрошкола». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, волонтеры провели для детей рукодельный мастер-класс и танцевальный флешмоб. Также в мероприятии участвовали волонтеры канистерапии и их питомцы.

В Красногородской коррекционной школе-интернате воспитывается около 90 детей, у всех них нарушения в развитии. Для ребят хореограф школы №11 Пскова Ангелина Козлова и ее ученицы подготовили танцевальный флешмоб – даже подростки, которые сначала не хотели подниматься, не смогли усидеть на месте и стали повторять движения.

А после танцев воспитанники школы-интерната с такой же радостью поиграли с собаками-терапевтами, которых увидели уже не первый раз. Под руководством волонтеров собаки показывали трюки, танцевали, участвовали вместе с детьми в играх.

В это время в Красногородской школе-интернате «Агрошкола» волонтеры ПсковГУ в рамках социального проекта «Волшебники» провели творческий мастер-класс для 30 учеников младших и средних классов. Волонтеры показали, как простую стеклянную баночку можно превратить в элемент декора.

Ребята задавали волонтерам вопросы, рассказывали о себе, а также делились задумками, как будут использовать задекорированную баночку или кому ее подарят. Воспитанники школы-интерната творчески подошли к украшению: кто-то нарисовал цветы и клеил бабочек, кто-то написал свое имя.

Поездка в интернатные учреждения состоялась в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей