Новости партнеров
Общество

Большинство читателей ПЛН за возвращение инсталляции «Россия начинается здесь» на прежнее место

24.05.2018 20:47|ПсковКомментариев: 66

За возвращение инсталляции «Россия начинается здесь» на прежнее место проголосовало большинство читателей Псковской Ленты Новостей. Таковы итоги опроса, проведенного нашей редакцией.

На вопрос «По вашему мнению, следует ли возвращать на набережную Великой в Пскове инсталляцию «Россия начинается здесь»? положительно ответили 63% участника опроса. При этом 22% выбрали ответ «Инсталляция напоминает о величии Псковской Земли и способствует патриотическому воспитанию населения», почти 4% посчитали, что это «новый привлекательный вид для фотографирования», а 37% уверены, что инсталляция – это, по сути, подарок Пскову, а «общественники всегда чем-нибудь недовольны».

Менее 36% проголосовавших выступают против возвращения надписи Россия начинается здесь» на набережную возле кремля. Чаще всего противники установки инсталляции на прежнее место выбирали ответ: «Поддерживаю общественников: инсталляция портит вид на Кремль и нарушает закон об охранных зонах». 6,7% считают, что эта конструкция в принципе «абсурдна и бессмысленна», а 4,1% предположили, что «разумнее не тратиться на установку и содержание инсталляции, а пустить эти деньги на что-то полезное».

Наконец 1,36% принявших участие в опросе выбрали вариант «Затрудняюсь ответить».

Всего в опросе приняло участие 1032 человека.

Напомним, власти Пскова планируют вернуть надпись «Россия начинается здесь» на набережную Великой на следующей неделе. Об этом в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил глава городской администрации Александр Братчиков.

Он напомнил, что демонтаж конструкции в начале апреля текущего года был связан с угрозой подтопления набережной. «Если б не было такой угрозы, никто б ее не демонтировал. В общем-то она никому не мешала и никакого общственного резонанса не вызывала», - пояснил Александр Братчиков.

При этом Псковское отделение ВООПИиК воспротивилось возвращению на набережную Великой инсталляции «Россия начинается здесь». При этом первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Наталья Сергеева отметила, что как временная конструкция эта надпись все же может быть установлена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей