Новости партнеров
Общество

IX Международные Александро-Невские чтения пройдут в Пскове

25.05.2018 11:38|ПсковКомментариев: 1

С 31 мая по 1 июня 2018 года в Пскове пройдут IX Международные Александро-Невские чтения «Святой благоверный князь Александр Невский - герой России на все времена». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, о предстоящем мероприятии 25 мая организаторы рассказали в общественном пресс-центре ПЛН.

Кандидат социологических наук, начальник управления информационной общественностью ПсковГУ, Почетный работник общего образования РФ, ответственный секретарь чтений Надежда Вальнер рассказала, что за годы проведения сложилась концепция проведения чтений. Мероприятие вышло за пределы Пскова и России, получив статус международного. «Чтения привлекают ученых и священников, которые находятся и в нашей стране, и за ее пределами», - отметила она.

Надежда Вальнер познакомила журналистов с программой чтений. Так традиционно мероприятие начнется с молебна в храме св. Александра Невского в 8.00 31 мая. Затем состоится поездка к памятнику Александра Невского на Соколихе. В 13.00 состоится торжественной открытие Чтений в ПсковГУ, в 14.00 – пленарное заседание. Завершит первый день торжественный концерт в Псковском театре драмы, начнется он в 18.30.

На 1 июня запланирована работа секций. Церемония закрытия Чтений пройдет в Приказной палате Псковского Кремля в 14.00.

Добавим, что на Чтениях, кроме пленарного заседания и работы секций, состоится выставка картин и декоративно-прикладного творчества «Святой Александр Невский и его время», фотовыставка. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей