Новости партнеров
Общество

В Палкинском районе подано первое заявление на ежемесячную выплату из средств маткапитала

28.05.2018 11:37|ПсковКомментариев: 0

Палкинском районе подано первое заявление на ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Правом на получение данной выплаты воспользовалась молодая семья Мусаевых из деревни Вернявино. Как сообщили Псковской Ленте Новостей Отделе Пенсионного фонда Российской Федерации в Палкинском районе, в их семье подрастают двое малышей: сын Владислав, ему пять лет, и доченька Маргарита, которой исполнилось 3 месяца. Мама Валерия работает в ООО «ПсковАгроИнвест» д. Соловьи, а папа Эмиль занимается уходом за детьми.

Новая мера поддержки семей с детьми, позволяющая получать средства маткапитала наличными, действует с 1 января 2018 года.

Напомним, что воспользоваться новым направлением программы материнского капитала могут нуждающиеся семьи, у которых право на сертификат возникло, после 1 января 2018 года, в связи с рождением или усыновлением второго ребёнка.

В Псковской области семья считается нуждающейся, если доход на каждого члена семьи ниже, чем 17 697 рублей в месяц. Это 1,5-кратный размер прожиточного минимума трудоспособного гражданина за II квартал 2017 г. в Псковской области Размер ежемесячной выплаты в области в 2018 году 10 652 рубля.

Подать заявление на выплату можно в любое время, она производится до достижения ребёнком возраста 1,5 лет. Но деньги будут перечисляться в течение всего этого срока только в том случае, если за назначением выплаты обратиться в первые шесть месяцев со дня рождения ребёнка – тогда средства будут выплачены и за месяцы до обращения. Если обратиться после истечения шести месяцев, то выплата будет установлена не со дня рождения ребёнка, а со дня подачи заявления.

Получить дополнительные консультации по вопросам получения ежемесячной выплаты можно по телефону Отдела ПФР в Палкинском районе (8 81145) 21-028.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей