Новости партнеров
Общество

В Пскове начали работу школьные летние лагеря

04.06.2018 15:07|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 4 июня, в Пскове начали работать 24 городских оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей. Они организованы на базе муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, Дома детского творчества, центра «Надежда», а также Центра образования «Подросток».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, всего предусмотрены четыре смены. Первая продлится с 4 по 24 июня, вторая смена - с 25 июня по 15 июля, третья - с 16 июля по 5 августа. Четвертая смена - спортивная и будет проходить на базе 1-ой школы в августе.

Ребята находятся в лагере с 8.30 до 14.30, для них организовано двухразовое горячее питание. Досуг детей будет занят большим количеством культурно-массовых мероприятий, которые охватывают несколько направлений: спортивно-оздоровительное, патриотическое, эстетическое, культурологическое, языковое. Юных псковичей ждут творческие конкурсы, игровые и развивающие тренинги, просмотр кинофильмов, театрализованных представлений, спортивные соревнования, экскурсии, походы.

Бесплатными путевками за счет средств бюджета обеспечены около 500 детей из малообеспеченных семей, а также дети, оказавшиеся в трудных жизненных обстоятельствах.

В этот день мероприятия во всех детских оздоровительных лагерях были посвящены открытию первой смены и Международному дню защиты детей. Так, в школе № 18, при содействии депутата Псковской городской Думы Сергея Колосова, на округе которого находится данное образовательное учреждение и где городской парламентарий частый гость на различных мероприятиях, прошел праздник, во время которого юные псковичи получили от депутата в качестве подарка любимое лакомство всех детей - мороженое. Ребята прочитали стихи и приняли участие в различных конкурсах.

Напомним, традиционные пришкольные оздоровительные лагеря - это вид детского отдыха, пользующийся большой популярностью среди детей и их родителей. Ежегодно только в Пскове в подобных лагерях отдыхают несколько тысяч детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей