Новости партнеров
Общество

300-летие российской полиции отметили в Пскове

05.06.2018 18:45|ПсковКомментариев: 5

В здании УМВД России по Псковской области на торжественном собрании стражи порядка отметили юбилей со дня основания полиции, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства. 

300 лет назад Петром I учреждена Главная полицмейстерская канцелярия. Полиция Российской империи, советская милиция и современные органы внутренних дел – неотъемлемая часть истории государства, поэтому 5 июня сотрудники и ветераны ведомства по всей стране отмечают профессиональный праздник.

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Псковской области Алексей Дмитриев в своей вступительной речи подчеркнул, что полиция прошла нелегкий путь развития, но на протяжении всех лет ведомство считается инструментом борьбы с преступностью, защиты прав и законных интересов граждан.

От лица ветеранов органов внутренних дел перед гостями выступил полковник милиции в отставке Анатолий Марковский. Он рассказал, что главным на службе в полиции была и остается преемственность поколений. Член общественного совета при региональном УМВД пожелал всем сотрудникам сохранять и чтить традиции, оставаться сплоченным коллективом профессионалов своего дела.

Особо отличившиеся сотрудники в 300-летие Российской полиции получили первые или очередные звания,  награждены ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Завершился праздник выступлением творческого коллектива «Рубеж» УМВД России по Псковской области. Артисты исполнили любимые песни сотрудников полиции про любовь к Родине и служебные будни стражей порядка. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей