Новости партнеров
Общество

Александр Котов вручил псковским медикам грамоты и благодарности областного Собрания депутатов

14.06.2018 16:32|ПсковКомментариев: 2

В преддверии Дня медицинского работника в Пскове состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику врачей и медсестёр. Поздравить псковских медиков пришли руководители области: от лица законодательной власти – спикер регионального парламента Александр Котов, от исполнительной – первый вице-губернатор области Вера Емельянова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

«День медицинского работника – особый праздник, - первой обратилась к собравшимся Вера Емельянова. - Этот день отмечают не только профессионалы, но в той или иной мере каждый гражданин нашей страны, каждый житель нашей области».

Вера Емельянова подчеркнула, что при всех замечаниях и вопросах к системе здравоохранения абсолютное большинство врачей и медицинских сестёр заслуживает глубочайшего уважения и благодарности за труд. «Благодаря вашим усилиям в регионе удалось переломить демографическую ситуацию: в два раза снизить естественную убыль населения и стабилизировать рождаемость», - оценила результаты многолетней работы псковских медиков вице-губернатор.

После выступления Вера Емельянова вручила лучшим сотрудникам учреждений здравоохранения региона областные и федеральные награды: грамоты администрации области и нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» Министерства здравоохранения РФ.

Затем поздравительные слова в адрес медицинских работников прозвучали от председателя областного Собрания депутатов. Александр Котов назвал труд медиков самым благородным и востребованным на земле, требующим профессионализма, терпения и внимательного отношения к людям.

«Сегодня можно говорить о том, что в сфере здравоохранения происходят большие перемены: строятся лечебные учреждения, закупается современное оборудование, внедряются новые медицинские технологии. Это, конечно, очень важно, но всё это не будет работать без участия врачей и медицинского персонала, без вашего душевного подхода к своему делу», - обратился к работникам здравоохранения спикер регионального парламента.

«Мы все понимаем, что медикам приходится работать в непростых условиях. Говорим о том, что не хватает медицинских кадров. Безусловно, есть стремление сделать всё, для того чтобы ситуацию в медицине изменить к лучшему. Думаю, найти пути решения существующих проблем мы сможем только все вместе», - резюмировал Александр Котов и перешёл к церемонии награждения работников регионального здравоохранения. Грамотами и Благодарностями Псковского областного Собрания депутатов отмечен 21 медик.

С профессиональным праздником коллег также поздравил председатель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, после чего его заместитель Денис Сачков назвал победителей конкурса «Лучший по профессии» и вручил награды.

Благодарностью Государственного комитета по здравоохранению и фармации также удостоен вице-спикер областного Собрания, генеральный директор предприятия «Псков-Полимер» Юрий Сорокин за строительство игровой площадки на территории детской областной больницы в Пскове.

Заместитель председателя парламента поблагодарил коллег за тёплые слова в свой адрес. «Почему говорю коллеги? Потому что в 1987 году я получил диплом врача – у меня медицинское образование, - сказал Юрий Сорокин. - Мой труд и моя работа не могут сравниться с вашим трудом. Звание врача настолько высоко и благородно – это люди, которые встречают человека во время его первого вздоха, крика и провожают его». Юрий Сорокин поздравил псковских медиков с профессиональным праздником, пожелав счастья, удачи, здоровья, профессионализма и финансового благополучия.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей