Новости партнеров
Общество

Александр Котов: Сегодня отмечают праздник представители одной из самых востребованных профессий на земле

17.06.2018 09:03|ПсковКомментариев: 12

От имени Псковского областного Собрания депутатов председатель регионального парламента Александр Котов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником.

«Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых востребованных профессий на земле: к медикам за помощью и поддержкой мы обращаемся на протяжении всей жизни.

Исцелять людей – сложный, но поистине благородный и милосердный труд. Выбрав это призвание, люди в белых халатах берут на себя колоссальную ответственность за жизнь и здоровье человека. Работа врача – служение, требующее высочайшей профессиональной компетенции, душевной щедрости, терпения и самоотдачи.

Сфера здравоохранения в последние годы переживает этап модернизации и реформирования: лечебные учреждения оснащаются современным оборудованием, внедряются инновационные технологии, открываются высокотехнологичные центры. Но по-прежнему главными для пациента остаются профессионализм и душевная чуткость медицинского работника. Именно поэтому так важно поднимать престиж и значимость профессии медика.

Конечно, в этот праздничный день особые слова благодарности хочется сказать ветеранам. Надеюсь, свою любовь к профессии и преданность делу вы передадите молодому поколению.

От всего сердца желаю медицинским работникам региона удовлетворённости результатами своей деятельности, здоровья и благополучия!», - говорится в официальном поздравлении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей