Новости партнеров
Общество

В Пскове обновляют цветочные клумбы

19.06.2018 13:47|ПсковКомментариев: 9

Специалисты садово-паркового предприятия Пскова приступили к обновлению цветочных клумб в городе, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова. 

Как пояснила консультант отдела благоустройства управления городского хозяйства администрации города Пскова Ирина Ершова, работники зеленого хозяйства выкопали завершившие своё цветение тюльпаны, а вместо них высаживают так называемые летники. В качестве летних цветов клумбы Пскова украсят тагетес, колеус, агератум, цинерария, бегония, петуния, гацания, сальвия.

Также Ирина Ершова напомнила, что в соответствии с техническим заданием в мае 2018 года на территории города было высажено 26 тысяч цветов виолы. В октябре 2017 года произведена посадка 59 тысяч луковиц тюльпанов, которые обеспечили праздничное оформление города к 9 мая, а в 2016 году в скверах на площади Ленина, у Рижской гостиницы, улицы Кутузова, площади Победы у памятника Неизвестному солдату были высажены кусты пионов, которые расцвели в этом году.

 Кроме того, Ирина Ершова отметила, что цветочное оформление к Дню города будет представлено в виде 137 тысяч цветов, которые будут высажены в вазоны (120 шт.) и вазонные комплексы (132 шт.), в цветники, на территории воинских захоронений (по ул. Юбилейная, братская могила «65 тысяч» в «Крестах», Памятный знак Шталаг-372). В период празднования «Дня освобождения города Пскова» на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Некрасова будет установлено цветочное панно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей