Новости партнеров
Общество

Из Псковской области выдворили 19 вьетнамцев

22.06.2018 19:37|ПсковКомментариев: 0

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (группы быстрого реагирования) УФССП России по Псковской области административно выдворили за пределы Российской Федерации 19 нелегальных мигрантов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в соответствии с решением суда они были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 18.8 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в стране. Каждому из них было назначено наказание в виде административного штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации.

После оформления необходимых документов и приобретения авиабилетов судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства, препроводили иностранных граждан до одного из аэропортов города Москва, на рейс «Москва - Ханой» и передали их сотрудникам пограничной службы ФСБ.

Теперь иностранные граждане, нарушившие закон, вновь побывать в России смогут только через пять лет.

Напомним, что до выдворения - нелегальные мигранты находятся в ГКУ Псковской области «Специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации». В настоящее время, там находятся еще более 20 граждан Вьетнама, которые будут отправлены судебными приставами на Родину.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 33 человека
Лента новостей