Новости партнеров
Общество

Более 1,5 тысяч подписей против пенсионной реформы собрали профсоюзные активисты на пикетах в Пскове 22 июня

23.06.2018 10:18|ПсковКомментариев: 13

Во время пикетов против повышения пенсионного возраста, прошедших в Пскове 22 июня, профсоюзные активисты собрали 1541 подпись под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с требованием не допустить пенсионной реформы. Как подчеркнул заместитель председателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич, это только те подписи, которые граждане оставляли под обращением во время пикетов. Еще около 500 подписей в тот день поступило в облсовпроф с предприятий города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в самих пикетах в сквере на 4-х углах в течение дня приняли участие 370 человек, 20 человек собирали подписи под петицией.

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова комментируя для центрального профсоюзного издания «Солидарность» итоги пикетирования 22 июня, отметила, что «в целом, это можно назвать репетицией протестных действий». «С большой долей вероятности, в ближайшие недели региональное профобъединение и его членские организации проведут значительно более масштабные митинги против одиозных предложений правительства по пенсионной реформе. Хочу подчеркнуть: мы не уговариваем людей выходить в протесты. Это инициатива снизу. С предприятий, из первичных профсоюзных организаций, ежедневно поступают сотни звонков. Если у Министерства финансов была задача надавить на самую больную общественную мозоль – оно с ней великолепно справилось. Протест против пенсионной реформы консолидировало российских граждан лучше любой национальной идеи», - сказала профлидер.

Напомним, что 28 июня в Пскове снова в сквере на 4-х углах состоится митинг против повышения пенсионного возраста. Начало сбора - в 15.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 12 человек
Лента новостей