Новости партнеров
Общество

Монтаж инсталляции «Россия начинается здесь» прекращен по требованию полиции

30.06.2018 16:22|ПсковКомментариев: 26

По требованию полиции монтаж инсталляции «Россия начинается здесь» на набережной реки Великой в Пскове прекращен. Впрочем, рабочим уже удалось поставить конструкцию для крепления букв общей длиной порядка 45 метров. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказал председатель Псковского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, архитектор-реставратор Андрей Лебедев, который выехал на место установки инсталляции.

«Полиция составила протокол и известила работников, которые занимались монтажом, что эта деятельность незаконна. На данный момент поставлена целиком железная конструкция, на которую должны крепиться буквы», - сообщил он.  

Андрей Лебедев назвал произошедшее беспределом. «Назначено судебное заседание, вопрос не решен, а власти все равно в нарушение обеспечительных мер, которые ввел суд, настойчиво ставят конструкцию, которая является предметом судебного разбирательства», - пояснил он.

По его словам, факт монтажа инсталляции во время действия обеспечительных мер станет дополнительным поводом для рассмотрения в суде.

Также он отметил, что рабочие отказались сообщить контактный телефон своего директора. «Но нам известно, что эта организация принадлежит администрации города», - добавил Андрей Лебедев.

Напомним, сегодня, 30 июня, на набережной реки Великой были возобновлены работы по монтажу инсталляции «Россия начинается здесь», несмотря на то что в конце мая в администрацию Пскова поступило определение Псковского городского суда о принятии обеспечительных мер в части приостановки монтажа конструкции. Судебное заседание по делу об инсталляции на набережной назначено на 3 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей