Новости партнеров
Общество

В Пскове открылась научно-практическая конференция «Эра пароходов, теплоходов речного и морского флота: прошлое, настоящее, будущее»

06.07.2018 13:47|ПсковКомментариев: 2

6 июля в читальном зале библиотеки им. И. И. Василева состоялось открытие международной научно-практической конференции «Эра пароходов, теплоходов речного и морского флота: прошлое, настоящее, будущее», посвященной 60-летию рождения скоростного флота, 175-летию начала пароходства на реке Великой и 100-летию образования пристани «Псков».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», с приветственным словом к участникам обратился один из организаторов конференции, председатель общественного совета проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Павел Дроздов.

«Я искренне рад приветствовать вас, дорогие участники конференции, в этот торжественный день. Наша конференция собрала людей, неравнодушных к морскому флоту из разных уголков нашей Великой России, что обещает сделать ее интересной и плодотворной. Особенно хочется поприветствовать на псковской земле гостей из Луги. К глубокому сожалению, мы потеряли двух постоянных участников: капитана 1 ранга гидрографа-геофизика, участника 17-ти арктических экспедиций О. М. Никандрова и участника Карибского кризиса командира подводной лодки 641 проекта капитана 1 ранга В. А. Михайлова. Предлагаю почтить их память минутой молчания», - сказал он и пожелал удачи всем участникам конференции. 

Напомним, что международная научно-практическая конференция «Эра пароходов, теплоходов речного и морского флота: прошлое, настоящее, будущее» проходит с 6 по 8 июля. В рамках конференции будут зачитаны доклады, которые войдут в сборник статей. Состоится экскурсия в один из живописнейших уголков Псковской области – Талабские острова Псково-Чудского водоема, а 8 июля в рамках конференции пройдет открытие девятой выставки псковского Музея флота под девизом «Там, среди шумного моря, вьется Андреевский стяг...»

Для участия в мероприятии приглашены представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Красноярска, Омска, Саратова, Владивостока, Ханты-Мансийска, Азова, Нижнего Новгорода, Перми, Республики Алтай, Котласа, Великого Новгорода, а также из Гдова, Себежа и Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей