Новости партнеров
Общество

В парке Победы в Острове открыли уголок любви и крепкого брака

09.07.2018 13:30|ПсковКомментариев: 4

В Острове завершился первый этап капитального ремонта Парка Победы, который начался в прошлом году в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, парк был расчищен от ветхих и больных деревьев и кустарников, пней, на его территории уложены пешеходные дорожки из брусчатки и с асфальтовым покрытием, устроено освещение, установлены скамейки и урны, высажен газон и 300 кустов гортензий, установлена скамейка для влюбленных и деревья из металла для замков молодоженов, о которых просили островичи. В скором времени в парке появятся также детская игровая площадка.

Проект ремонта городского пространства был разработан с учетом пожеланий местных жителей и общественности.

8 июля в парке Победы отметили День семьи, любви и верности. Островичей с праздником поздравила первый заместитель главы администрации Островского района Юлия Колпинская. «Мне приятно приветствовать вас в нашем обновленном парке Победы. Мы постарались подготовить подарок горожанам к этому доброму, замечательному празднику», - сказала она и пожелала молодым парам, которые приняли участие в торжественном мероприятии, быть счастливыми, любить друг друга. Тем, кто прожил в браке более 50 лет, пожелала добра, мира, благополучия.

Она также напомнила о том, что 8 июля отмечается День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. Сотни лет их удивительная и непростая история вдохновляла людей. 

Мероприятие продолжилось вручением подарков и цветов супружеским парам, прожившим вместе 30, 40 и 56 лет. На празднике также чествовали молодоженов, которые сыграли свадьбы 7 июля. Не обошлось и без криков «Горько!».

С центральной аллеи мероприятие переместилось в уголок любви и крепкого брака, где установлена скамейка для влюбленных и «высажено» три металлических дерева. Почетное право перерезать красную ленточку предоставили супругам Смирновым, прожившим вместе 56 лет. После открытия уголка влюбленных молодожены прикрепили к веткам деревьев замочки. По замыслу авторов проекта это должно стать доброй традицией. До этого замки оставляли на цепных мостах.

На другой площадке была проведена библиотечная акция, посвященная Дню семьи, любви и верности «Всем, кто любит, верит и ждет». Совсем юные горожане и люди в возрасте читали стихи о любви.

В честь праздника, а также в честь открытия первой очереди городского парка на одной из его площадок состоялся семейный конкурс «Ромашковое поле». Семьи активно соревновались друг с другом, демонстрировали актерское мастерство и знание народных мудростей. Все участники получили памятные подарки. В заключении игровой программы была проведена лотерея. Все гости получили сладкие призы от Дома детского творчества.

В этот день также прошел конкурс «Два сапога пара» и концерт, который горожанам и гостям Острова подарили местные артисты. Он назывался «Во имя любви». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей