Новости партнеров
Общество

Домашним животным разрешили ездить в поезде без хозяев

16.07.2018 11:25|ПсковКомментариев: 1

С 16 июля небольших домашних животных можно будет перевозить в поездах без сопровождения их владельцев. Но пока перевести его можно будет не по всей сети железных дорог, а только по 13 маршрутам, где чаще всего возят животных и в составах поездов есть «багажные купе» в штабном вагоне.

Там нормальная температура воздуха и животное будет чувствовать себя комфортно. Например, из Москвы в Санкт-Петербург, из столицы в Адлер можно отправить собачку, кошку, пернатого питомца. Но надо учесть, что выгуливать его никто не будет, все время следования поезда животное должно находиться в клетке, поэтому в дорогу нужно дать не только корм, но и пеленки или абсорбент для того, чтобы соблюсти гигиену.

Услуга будет стоить от 730 рублей (стоимость зависит от дальности поездки). За эти деньги за животным проводник вагона должен будет приглядывать, подходить к нему каждый час.

Принимая животное, проводник должен убедиться, что все необходимое для транспортировки есть, животное здорово, а клетка не превышает 180 сантиметров общего объема. В такую клетку явно не влезет большое животное. С крупной собакой хозяин должен будет ехать сам, купив для ее перевозки целое купе.

Теги: #РЖД
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей